Auction 944T, Lot # 106
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con luna irregular biselada, cajón inferior y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales, florales y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 242 x 104 x 50 cm. Estimado $ 9,000-12,000